Общественные обсуждения проекта «Реконструкция канализационно-очистных сооружений в с.Казаково, с.Алтунино Вачского р-на Нижегородской обл.»

ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОЕКТА ПЛАНИРОВКИ И МЕЖЕВАНИЯ   ТЕРРИТОРИИ,   РАСПОЛОЖЕННОЙ   В    РАЙОНЕ    р.п. ВАЧА, С.НОВОСЕЛКИ, С.КАЗАКОВО, С.АЛТУНИНО В ВАЧСКОМ РАЙОНЕ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ В ЦЕЛЯХ СТРОИТЕЛЬСТВА КАНАЛИЗАЦИОННЫХ СЕТЕЙ ПО ОБЪЕКТУ «РЕКОНСТРУКЦИЯ КАНАЛИЗАЦИОННО-ОЧИСТНЫХ СООРУЖЕНИЙ В С.КАЗАКОВО, С.АЛТУНИНО ВАЧСКОГО РАЙОНА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ».

Общественные обсуждения проводятся в порядке, установленном статьями 5.1 и 46 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Уставом Казаковского сельсовета Вачского района Нижегородской области, Постановлением Главы местного самоуправления от 16.04.2020 № 2 «О назначении общественных обсуждений по проекту планировки и межевания территории, расположенной в районе р.п.Вача, с.Новоселки, с.Казаково, с.Алтунино в Вачском районе Нижегородской области в целях строительства канализационных сетей по объекту «Реконструкция канализационно-очистных сооружений в с.Казаково, с.Алтунино Вачского района Нижегородской области».

Ключевой особенностью общественного обсуждения является заочный характер этой формы выявления мнения граждан, что позволяет обеспечить их максимальное участие в обсуждении проекта в условиях самоизоляции.

Участниками общественного обсуждения могут быть только граждане, постоянно проживающие на территории Казаковского сельсовет.

Орган, уполномоченный на проведение общественных обсуждений –администрация Казаковского сельсовета.

Организатор проведения общественных обсуждений – комиссия по организации и проведению общественных обсуждений на территории Казаковского сельсовета Вачского муниципального района Нижегородской области, созданная постановлением администрации Казаковского сельсовета от 16.04.2020 г. № 64.

Срок проведения общественных обсуждений с 16.04.2020 г. по 18.05.2020 г.
На общественные обсуждения представляется проект планировки и межевания территории, расположенной в районе р.п.Вача, с.Новоселки, с.Казаково, с.Алтунино в Вачском районе Нижегородской области в целях строительства канализационных сетей по объекту «Реконструкция канализационно-очистных сооружений в с.Казаково, с.Алтунино Вачского района Нижегородской области».

Документация по планировке и межеванию территории, расположенной в районе р.п.Вача, с.Новоселки, с.Казаково, с.Алтунино в Вачском районе Нижегородской области, разработана ООО «Геопроект-НН» (г.Нижний Новгород).

Основанием для разработки проекта является распоряжение «О подготовке проекта планировки и межевания территории, расположенной в районе р.п.Вача, с.Новоселки, с.Алтунино в Вачском районе Нижегородской области» от 03.12.2019 №128-р.

Данным проектом предусматривается строительство канализационных сетей по объекту «Реконструкция канализационно-очистных сооружений в с.Казаково, с.Алтунино Вачского района Нижегородской области».
Протяженность проектируемых канализационных сетей:

- Протяженность проектируемых канализационных сетей:

-самотечная канализация - 6839,1 м,

-напорная канализация - 16716,6 м.

Проектная мощность канализационных сетей - 1200 м3/сут.

Назначение планируемых линейных объектов - очистка хозяйственно-бытовых сточных вод р.п.Вача, с.Новоселки, с.Казаково, с.Алтунино в Вачском районе Нижегородской области.

Проект состоит из текстовой и графической части.

Экспозиция проекта открыта 16.04.2020 г. на официальном сайте администрации Казаковского сельсовета adm.kazakovo.ru в разделе ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО – «Проект «Реконструкция канализационно-очистных сооружений в с.Казаково, с.Алтунино Вачского р.н. Нижегородской обл.» и проводится по 18.05.2020 г. (включительно).

Проект, выносимый на общественные обсуждения и информационные материалы по теме общественных обсуждений представлены так же по адресу: Нижегородская область, Вачский район, с. Казаково, ул. Луговая, д. 2а. (здание администрации).

В период проведения общественных обсуждений с 16.04.2020 г. по 18.05.2020 г. комиссия принимает от участников общественных обсуждений, прошедших идентификацию в соответствии с частью 12 статьи 5.1 Градостроительного кодекса РФ, предложения и замечания по обсуждаемому проекту путем заполнения формы на официальном сайте, либо направления той же формы на адрес электронной почты kazak.sov_vashraion@mail.ru, либо по почте по адресу: Нижегородская область, Вачский район, с. Казаково, ул. Луговая, д. 2а.

В индивидуальных и коллективных предложениях по обсуждаемому проекту указываются:

для физических лиц:

фамилия, имя, отчество, дата рождения, адрес места жительства, контактный телефон (при наличии), подпись гражданина или граждан, внесших предложения, и дата подписания.

В предложениях, направляемых юридическими лицами, должны указываться наименование организации, адрес места нахождения организации, контактный телефон, подпись представителя юридического лица, дата подписания.

При указании этих данных участник считается идентифицированным.

В случае отсутствия информации для идентификации предложения и замечания не могут быть учтены.

Приложения: 1. Форма для заполнения.

2. Материалы проекта.

ПРИГЛАШАЕМ ВАС К ОБСУЖДЕНИЮ.

НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ.